• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус СПИДа мутировал и косит китайцев

    Опубликовано: 2011-04-07 17:00:01

    Китайская газета "Дунфан цзаобао" сообщает о том, что в ряде китайских городов эксперты зафиксировали несколько тысяч пациентов с симптомами СПИДа. Но тест на ВИЧ не выявляет заболевание. Из этого эпидемиологи сделали вывод: речь может идти о новом, неизведанном вирусе.

    Итак, согласно информации, распространяемой в СМИ, загадочное заболевание отмечено в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и Хунань. Плюс, гонконгская пресса писала о появлении вируса в Гонконге и Сингапуре. Вирус, как и ВИЧ, передается половым путем, через кровь и слюну.

    После инфицирования у пациентов увеличиваются лимфатические узлы, появляется потливость конечностей, красные пятна на коже, незначительное повышение температуры. В виду схожести по симптомам с ВИЧ общественность уже окрестила новый вирус "негативным-ВИЧ".

    В свою очередь Минздрав КНР инициировал исследования данного вопроса. На анализ в американские лаборатории уже отправлены 59 образцов крови. Несмотря на волну беспокойства, поднятую в СМИ, некоторые специалисты уверены: говорить о новом вирусе не приходится. По их мнению, пациенты страдают от так называемой ВИЧ-фобии. То есть у людей просто развит сильнейший страх заразиться СПИДом, а симптомы имеют психосоматическое основание, пишет MED daily.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в ближайший год международная группа ученых намерена протестировать разработанную "мозаичную вакцину" против ВИЧ на людях.

    В душевых нас подстерегает опаснейшая инфекция, предупреждают британские ученые. В качестве примера они привели случай, который произошел с 45-летним пациентом Эндрю Хеннесси. У него неожиданно началась рвота, а из уха пошел гной.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.