• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами

    Опубликовано: 2011-04-06 11:24:00

    Мало кто знает, как правильно ухаживать за волосами. Кондиционер для волос - это косметическое средство, влияющее на текстуру и внешний вид волос. Процедура кондиционирования рекомендуется в основном для сухих волос, поскольку кондиционер восполняет недостаток натуральных масел, благодаря чему сухие волосы приобретают блеск, пишет sunhome.ru.



    Для ухода за жирными волосами следует использовать только мягкий кондиционер, да и то наносить его только на кончики волос. Кондиционер - это подпитка, в которой нуждаются ослабленные волосы. На протяжении столетий для кондиционирования волос применялись натуральные эфирные масла (масло чайного дерева или масло жожоба). Они используются и сегодня, в частности, входят в состав многих кондиционеров для волос. Существует несколько типов кондиционеров для волос. Укрепляющие кондиционеры, густые и насыщенные, содержат большое количество сурфактантов - поверхностно-активных веществ, образующих соединение со структурой волоса и как бы «склеивающих» чешуйки на его поверхности.
    Такие кондиционеры наносят на волосы на более длительное время. Фиксирующие кондиционеры, на основе полимеров атома полиэлектролита, помогают зафиксировать прическу, т.е. придать волосам нужную форму и сохранить ее. Функция и состав этих кондиционеров аналогичны функции и составу жидких гелей для волос. Несмываемые кондиционеры имеют более жидкую консистенцию, в их состав входят различные сурфактанты, незначительно укрепляющие волосы. В их основе - ненасыщенные цепи, имеющие гибкую, а не прямую структуру, поэтому они менее склонны к кристаллизации и образуют легкую, менее вязкую смесь, которая покрывает волосы очень тонким слоем. Кондиционирование волос следует выполнять, помыв волосы шампунем и хорошенько смыв его остатки. После этого нужно тщательно расчесать волосы, чтобы избежать спутанности и образования узелков. Кондиционер нужно наносить на волосы легкими массирующими движениями.



    Кондиционирование волос: информация к размышлению



    1. Кондиционер покрывает волосы смазочным или синтетическим веществом, заменяющим недостающее кожное сало, которое придает волосам блеск.



    2. Кондиционеры для волос разглаживают кутикулы и возвращают волосам здоровое сияние.



    3. Не пользуйтесь шампунями, высушивающими волосы.



    4. Для сохранения эффекта кондиционера не выходите на улицу с непокрытой головой.



    5. Перед нанесением кондиционера осторожно подсушите волосы, отжав лишнюю влагу полотенцем.


    6. Никогда не расчесывайте влажные волосы щеткой. Лучше воспользуйтесь гребнем или расческой с широко расположенными зубьями.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.