• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав: Смертность от гриппа сократилась в 12 раз

    Опубликовано: 2011-04-06 10:00:51

    Смертность от гриппа и ОРВИ по стране уменьшилась в 12 раз по сравнению с прошлым эпидемиологическим сезоном. Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ значительно ниже эпидемических порогов. Об этом сообщил глава Минздрава Илья Емец, передает пресс-служба ведомства.

    "В Украине на 13-й неделе 2011 года отмечается резкое снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ", - подчеркнул председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко.

    На всех территориях Украине показатель заболеваемости уменьшился с 11 до 35% и составляет 43,14 на 10 тыс. населения. По оперативным данным за период с начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине заболело 5 млн 729 тыс. 301 человек.

    Председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины отметил, что гриппозный эпидемический сезон из-за снижения уровня заболеваемости теряет свою актуальность.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ситуация с дефицитом вакцин угрожает Украине эпидемией дифтерии и кори. Норматив иммунопрофилактики составляет 95%, а в Украине он не превышает 70%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.