• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия выступила за безвизовый режим с Украиной

    Опубликовано: 2011-04-05 17:00:54

    Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики доктор Райнер Линднер предлагает приостановить действие визового режима между ЕС и Украиной на время проведения чемпионата Европы по футболу.

    Один из руководителей влиятельной немецкой структуры полагает: Украина не в состоянии до начала Евро-2012 выполнить все требования, выдвинутые ЕС в качестве обязательных условий для установления безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной.

    "Давайте решимся на следующий, смелый шаг и приостановим действия визового режима для украинцев на время проведения ЧЕ по футболу, или, как минимум, отменим консульские сборы за оформление виз. Если не удастся достичь согласия в рамках ЕС, то инициативу в этом вопросе должна взять на себя Германия", - заявил Линднер, сообщает ZN.UA.

    По словам Линднера, "наша конечная цель - это отмена визового режима… Чемпионат Европы поможет нам построить новые мосты между Германией, ЕС и Украиной. Положительным сигналом мог бы стать безвизовый режим для жителей Украины на время проведения Евро".

    Восточный комитет германской экономики был основан в 1952 году как коллективный орган ряда главных объединений предпринимательских союзов Германии. В качестве учредителей Комитета выступают, в частности, Федеральный союз германской промышленности, Федеральный союз германских банков, Объединенный союз германских страховщиков. Восточный комитет Германской экономики выступает в роли посредника германских предприятий на рынках России, Украины, Беларуси, Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа, способствует развитию экономических связей между этими регионами и Германией.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский Союз констатирует увеличение количества выданных украинцам шенгенских и национальных виз в 2010 году, в том числе долгосрочных и бесплатных. В 2010 году украинцам, по предварительным данным, было выдано свыше 1 млн виз, более трети из которых - бесплатно.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.