• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людмила Гурченко умерла мгновенно

    Опубликовано: 2011-03-31 12:55:15

    Внезавная кончина народной актрисы СССР Людмилы Гурченко шокировала всех. Увы, когда врачи  приехали к пациентке, она была уже мертва.

     

    - «Скорую» вызвал муж Людмилы Марковны Сергей Михайлович. Звонок поступил в 18.48, - рассказали «Комсомолке» врачи. - Муж сказал, что актриса потеряла сознание. Нужна срочная помощь. Бригада «Скорой» выехала тут же. В центре  - огромные пробки. Водитель машины пошел на риск, нарушив все возможные правила - он в неположенном месте пересек поперек Садовое кольцо, пишет kp.u.

     

    Выбора не было. Медики полагали, что счет в борьбе за жизнь Людмилы Марковны идет на секунды. А такой маневр позволил сократить время минут на сорок. Когда же врачи зашли в квартиру актрисы в Трехпрудном переулке, спасать было уже некого. Как выяснилось, смерть наступила мгновенно. Муж рассказал врачам, что буквально за несколько минут до случившегося Людмила Марковна сидела на кухне, пила чай. Они о чем-то говорили. И вдруг... Показалось, что актриса потеряла сознание. Муж тут же вызвал бригаду «03», пытался оказать первую помощь.

     

    О том, что торопиться на вызов было бессмысленно, врачи поняли после осмотра.

     

     - Смерть наступила мгновенно. По какой причине - можно только догадываться, - осторожно комментируют специалисты. - Возможно, оторвался тромб. Возможно, фибрилляция, нарушение сердечного ритма. Существует несколько признаков биологической смерти, которая наступает на 15-ой -20-ой минуте от момента остановки сердца. И если эти признаки есть, реанимировать пациента уже бесполезно. К величайшему сожалению, это было так...

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.