• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Киеве полностью откроют «мост Кирпы»

    Опубликовано: 2011-03-31 09:49:58

    Автомобильное движение с правого берега на левый по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр в Киеве будет открыто сегодня. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

    В мероприятии примет участие Премьер-министр Украины Николай Азаров, генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, а также руководство Киевской городской госадминистрации.

    Напомним, железнодорожное движение по мосту открыто 27 сентября 2010 года. В декабре здесь было открыто автомобильное движение с левого берега на правый.

    Полностью Дарницкий мост будет сдан в эксплуатацию к Евро-2012.

    Строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода началось в июле 2004 года. Общая сметная стоимость составляет 9157 млн.грн. Строительство мостового перехода профинансировано на сумму 5378,2 млн.грн., из которых 900,2 млн.грн. - средства государственного бюджета, инвестиций освоено на сумму 4698,9 млн.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.