• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония продолжит финансировать проекты в Украине - посол

    Опубликовано: 2011-03-30 11:09:29

    Япония продолжит финансировать все чернобыльские проекты в Украине, несмотря на катастрофические последствия землетрясения в своей стране.

    Об этом сообщил посол Японии в Украине Тадаши Идзава в интервью «Немецкой волне».

    Отметим, Япония финансирует в Украине и Беларуси несколько проектов по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

    Так, японское правительство япоуже несколько лет подряд выделяет деньги на помощь школам, детсадам, которые находятся на территории пяти наиболее пострадавших от Чернобыльской аварии украинских областей.

    «Наша позиция остается неизменной, мы намерены и дальше помогать Украине осуществлять эти проекты. Сотрудничество продолжится», - сказал Идзава.

    По его словам, несмотря на сложные времена, которые сейчас переживает его страна, японские инвесторы будут продолжать начатые в Украине проекты. Среди прочего, речь идет и о финансировании строительства нового терминала в аэропорту «Борисполь».

    По актуализированным оценкам ЕБРР, дополнительная потребность на завершение строительства нового «саркофага» на ЧАЭС составляет 740 млн евро.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.