• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президентские выборы в Косово признали незаконными

    Опубликовано: 2011-03-30 10:30:52

    Президентские выборы в Косово, прошедшие в феврале 2011 года, признаны незаконными. Соответствующее постановление вынес Конституционный суд Косово после рассмотрения жалобы со стороны оппозиции, ссылавшейся на нарушения в процессе голосования, передает Reuters.

    На данный момент неизвестно, будет ли проводиться повторное голосование в парламенте или же избранному президенту Беджету Паколли придется уйти в отставку. Это уже второе решение Конституционного суда, направленное на прекращение полномочий президента Косова, за последние полгода.

    Албанский предприниматель Паколли был избран президентом в феврале 2010 года. В голосовании участвовали только 67 депутатов из 120 парламентариев. Оппозиция проигнорировала выборы, отказываясь от назначения Паколли. Тогда в результате голосования был избран Паколли, за него отдали голоса 62 парламентария.

    Паколли считается богатейшим албанцем в мире. Уроженец Косово Паколли большую часть жизни провел в Германии и Швейцарии. В 1990 году он организовал компанию Mabetex, которая занимается различными проектами, связанными со строительством.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.