• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как и чем лечить желудок

    Опубликовано: 2011-03-29 11:08:00
    Считалось, что самые распространенные недуги - сердечнососудистые заболевания. Однако изучение фармацевтического рынка, проведенное исследовательской компанией DSM Group , показало, что «сердечные» средства россияне приобретают в три раза реже, чем препараты от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Они составляют львиную долю рынка – около 20% всех покупаемых в стране лекарств. Внутри этого рыночного сегмента наиболее динамично развивается группа препаратов от дисбактериоза, пишет sunhome.ru.


    Так, по данным исследовательской компании RMBC, за последний квартал 2007г продажи препарата Линекс – популярного средства от дисбактериоза кишечника – выросли на 53%. Для сравнения: общий рост продаж противопростудных лекарственных средств составил 32%, а обезболивающих – 18%.


    «Дисбактериозом кишечника сегодня страдает до 90% населения, – прокомментировал ситуацию врач-гастроэнтеролог Г.Журенков. – Из-за дисбаланса кишечной микрофлоры у многих регулярно происходят сбои в пищеварении, а также возникают различные аллергические реакции и снижается иммунитет. Проблема в том, что большая часть населения не подозревает о тесной связи всех этих неприятностей с кишечной микрофлорой, - посетовал доктор. - И это печально, ведь избавиться от дисбактериоза можно, пропив курс специальных лекарств, в состав которых входят живые полезные бактерии. Большинство часто ограничивает терапию симптоматическими средствами. Поэтому дисбактериоз кишечника, как и другие проблемы пищеварительного тракта, так распространены в нашей стране», - считает специалист.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.