• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США предлагает Украине поддержку в военной сфере

    Опубликовано: 2011-03-28 09:20:33

    США выступает за активизацию сотрудничества с Украиной в военной сфере. Об этом сообщил посол США в Украине Джон Фрэнсис Теффт во время встречи с министром обороны Украины Михаилом Ежелем, сообщает пресс-служба Минобороны.

    По его словам, Америка также готова поддержать украинское оборонное ведомство в проведении мероприятий по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины.

    Теффт подчеркнул, что вопрос двустороннего сотрудничества в области обороны между Украиной и США имеет большое значение.

    В частности, он приветствовал миротворческие инициативы Украины: «Я хочу поблагодарить за участие украинских военнослужащих в операциях по поддержанию мира и стабильности в Ираке и Афганистане, Либерии, Кот-д'Ивуаре, Косово и т.д.».

    В ходе беседы стороны высказались за продолжение сотрудничества в рамках проведения двусторонних и многонациональных учений, подготовки специалистов и т.д.

    Со своей стороны, Ежель отметил, что вопросы развития оборонного сотрудничества с США является важным для украинской стороны.

    «Мы будем продолжать двустороннее сотрудничество для того, чтобы качественно выполнить задачи, поставленные перед нами руководством обоих государств», - подчеркнул министр.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.