• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo! запустил мгновенный поиск

    Опубликовано: 2011-03-25 14:50:28

    Поисковик Yahoo! следом за Google запустил функцию мгновенного поиска. Теперь результаты меняются в реальном времени по мере того, как ищущий набирает фразу в строке.

    Новая функция названа Search Direct и пока доступна только для жителей Северной Америки. При наборе запроса в строке поиска Yahoo! пользователю теперь предлагаются варианты запроса до того, как он набрал текст. Особенностью является возможность ознакомиться с результатами поиска, не переходя на новую страницу.

    В некоторых случаях Yahoo! Search Direct предлагает не ссылку на какие-то интернет-страницы, а непосредственно на искомую информацию или продукт. «Люди ищут ответы, они не ищут ссылки», - заявил исполнительный директор компании Шаши Сетх.

    В прошлом году конкурент Yahoo! - Google - представил свой аналогичный сервис - поиск Google Instant. Новинка во многом повторяет продукт Google, но отличается более продвинутыми возможностями. По словам Сетха, Search Direct реагирует даже на изменение в строке одной буквы, в то время как Google Instant воспринимает лишь целые слова. Это отличие позволит поисковику быть "живее", отметил Сетх.

    Новые функции могут помочь стремительно теряющему популярность поисковику в возвращении своей доли на рынке. По итогам прошлого года компания заняла второе место с показателем 16%. Лидером же стал Google с 66% пользователей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.