• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода с хлором вызывает рак

    Опубликовано: 2011-03-24 10:50:44

    Плавание в бассейне или душ с хлорированной водой может спровоцировать рак. Таковы результаты изысканий Центра исследований экологической эпидемиологии (Испания).

    Серьезную опасность представляет канцероген тригалометан, побочный продукт хлорирования воды, который всасывается через кожу.

    Впрочем, ученые уверяют: риск заболеть раком мочевого пузыря из-за этого канцерогена является "небольшим", тем не менее рекомендуют посещать бассейны с озонированной, а не хлорированной водой и, если вода в квартиру или дом поступает централизованно, а не из собственной скважины, предпочесть душ ванне, пишет Единственная. Хлорированная вода может спровоцировать острые респираторные заболевания и аллергические реакции.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в водопроводной воде в Токио, а также в префектурах Ниигата, Тиба, Сайтама, Тотиги и Гунма, обнаружены следы радиоктивного йода. Об этом в субботу, 19 марта, сообщили в правительстве Японии. В префектурах Тотиги и Гунма, помимо йода, в водопроводной воде нашли следы цезия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.