• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи решил воевать до победного конца

    Опубликовано: 2011-03-24 00:01:54

    Ливийский лидер Муаммар Каддафи на короткое время появился в среду ночью на публике. Его появление было показано в прямом эфире по ливийскому телевидению.

    Как сообщает "Взгляд", он призвал своих сторонников в Триполи "воевать до конца" и "в конечном итоге победить" всех врагов - как оппозицию, так и войска международной коалиции. "Мы будем праздновать победу", - пообещал М.Каддафи.

    Напомним, ранее Франция и США договорились относительно того, каким образом командная структура НАТО будет использована коалицией при ее операциях в Ливии.

    Также стало известно, что Турция согласилась представлять дипломатические интересы США в Ливии.

    Во вторник Президент Франции Николя Саркози выступил с инициативой создания структуры "для политического руководства" операциями союзников в Ливии. Согласно предложению Парижа, в нее войдут главы МИД проводящих операцию стран и государств Лиги арабских государств (ЛАГ).

    Перед этим НАТО официально объявило о том, что начинает операцию по обеспечению эмбарго на поставки оружия в Ливию. Это предполагает введение морской блокады Ливии.

    По данным дипломатических источников, США в ближайшие дни отойдут от командования операцией в Ливии.

    Тем временем, по данным СМИ, действия Франции на начальной стадии проведения военной операции в Ливии вызвали серьезные разногласия в рядах коалиции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.