• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хэй выбирает: кого из братьев Кличко побить

    Опубликовано: 2011-03-23 08:00:12

    Менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя рассказал о том, что в начале мая станет окончательно известно о том, кто из двух братьев Кличко встретиться с британцем в объединительном поединке летом этого года.

    По словам Адама Бута, он обсудил этот вопрос в прошедшие выходные с представителем K2 Promotions Берндом Бенте в Кельне, где проходил поединок чемпиона WBC Виталия Кличко против Одланьера Солиса, и скорее всего с Хэем встретится обладатель титулов IBF и WBO Владимир Кличко, хотя пока его еще беспокоит травма брюшных мыщц, полученная в декабре прошлого года.

    "В третью неделю апреля мы официально объявим о бое. В первую неделю мая Владимир сообщит нам, готов ли он выйти на ринг", - сказал Бут.

    В том случае, если травма, из-за которой Владимир Кличко уже дважды отказался от поединка с Дереком Чисорой, не позволит ему провести бой летом этого года, его заменит Виталий Кличко, о чем ранее договорились представители боксеров, пишет sport.tochka.net.

    Еще одним важным вопросом, который предстоит решить организаторам этого поединка, является выбор места проведения боя. И Бенте и Бут согласны в том, что этот бой должен пройти в Европе, где они могут по оптимистичным оценкам собрать около 50 миллионов фунтов стерлингов (80 миллионов долларов).

    Ранее Англия уже была исключена из списка возможных мест проведения боя. По словам Бенте, три крупных футбольных стадиона в Германии уже проявили интерес к этому бою. Это Дюссельдорф (вместимость 51 тысяча), Гельзенкирхен (61 тысяча) и Дортмунд (80 тысяч). Но кроме Германии, есть еще и другие варианты.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй собирается привлечь в свой тренировочный лагерь экс-чемпиона мира в супертяжелом весе соотечественника Леннокса Льюиса.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.