• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болельщиков Евро-2012 в Польше будет оберегать специальный закон

    Опубликовано: 2011-03-22 17:00:25

    В Польше планируется принять в ближайшее время специальный закон для обеспечения безопасности граждан и болельщиков при проведении финальной части Евро-2012.

    Об этом в Варшаве сообщила пресс-секретарь Министерства внутренних дел и администрации Польши Малгожата Возняк, сообщает УНИАН.

    "Закон в ближайшие дни будет направлен для консультаций с другими министерствами", - отметила она.

    По словам Малгожаты Возняк, на минувшей неделе состоялось заседание Совета безопасности спортивных мероприятий, участники которого обсудили возможности усиления безопасности на время Евро-2012.

    По данным Министерства внутренних дел и администрации Польши, в прошлом году в стране было зафиксировано лишь 150 инцидентов во время спортивных мероприятий. Данные полиции свидетельствуют, что количество хулиганских проявлений в 2010 году уменьшилось на 36%.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Европейского футбольного союза Мишель Платини признал, что УЕФА, возможно, совершила ошибку, отдав право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года "финансово нестабильной" Украине.

    "Но что мы можем сделать? Мы предоставили им такое право. Возможно, это было ошибкой, но мы предоставили им это право", - отметил Платини.

    "Это серьезный вызов: Украина - не Германия, да еще в период кризиса", - добавил шеф УЕФА. Отвечая на вопрос, будет ли он волноваться за организацию Евро-2012 до самого матча-открытия турнира, Платини пошутил: "Нет, волноваться буду до финала!"

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.