• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи хотят отдать под международный трибунал

    Опубликовано: 2011-03-22 14:10:27

    Полковник Муаммар Каддафи должен предстать перед международным трибуналом за преступления против ливийцев. Об этом заявила министр иностранных дел Дании Лене Эсперсен.

    "Над Каддафи, безусловно, должен состояться международный суд, поскольку он обязан ответить за преступления, совершенные против своего народа", - заявила Л.Эсперсен, которую цитирует канал "Вести".

    При этом глава МИД подчеркнула, что лишь ливийцы могут свергнуть М.Каддафи, а задача западной коалиции заключается в том, что создать лидеру Джамахирии и его сторонникам невыносимые условия жизни.

    Для участия в международной операции в Ливии Дания выделила шесть истребителей-бомбардировщиков Ф-16 и транспортный самолет. Кроме того, в миссии задействован наземный персонал в составе 132 датских военнослужащих.

    Напомним, в субботу, 19 марта, коалиция пяти западных стран - Франции, а затем США, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные удары по территории Ливии. В результате ударов был выведен из строя ряд объектов ПВО страны. Подводные лодки и эсминцы США и Великобритании, находящиеся в Средиземном море, за субботу и воскресенье выпустили по территории Ливии 124 крылатые ракеты "Томагавк". Самолеты международной коалиции наносят удары по Триполи.

    Ливийский лидер М.Каддафи в обращении к ливийскому народу сравнил нападение на его страну с терроризмом и заявил, что ливийцы готовы к сопротивлению.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.