• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туберкулезные бактерии станут оружием против рака

    Опубликовано: 2011-03-22 10:50:42

    Южнокорейские ученые говорят, что им удалось обнаружить способ использования туберкулезных бактерий для борьбы с ростом раковых опухолей в организме.

    Группа ученых под руководством профессора медицины Пак Йенг-мина из корейского Национального университета города Путан, говорит, что им удалось изъять специальный протеин из структуры туберкулезных бактерий и при помощи него активировать дендритные клетки, чтобы положить это соединение в основу противораковой вакцины.

     По словам корейских ученых, речь идет о гепарино-связывающем гемагглютинине или HBHA-протеине, который обладает способностью привязываться к дендритным клеткам. На данный момент на основе указанного соединения в руках у исследователей уже есть тестовая вакцина, протестированная на лабораторных мышах и доказавшая свою эффективность в борьбе с ростом злокачественных опухолей.

     "Нам уже на протяжении некоторого времени известно, что мутации туберкулезных бактерий приводят к мощным и успешным атакам на раковые опухоли, но наша задача заключалась в том, чтобы сделать из ТВ-бактерий не зло, а благо", - говорит Пак.

     По его словам, на днях корейские ученые подготовили и опубликовали материалы о данном исследовании в американском журнале Cancer Research Journal, а сама публикация вызвала интерес в западных странах.

     Корейские ученые говорят, что одним из положительных моментов нового метода является биологическая основа протеина HBHA, который не вызывает иммунного отторжения и помогает бороться с недугом. Более того, кроме уменьшения размера раковых опухолей, новый метод вызывает позитивный иммунный ответ.

    Источник: «CyberSecurity»

    Инф. comments.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.