• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AT&T станет крупнейшим оператором мобильного интернета в США

    Опубликовано: 2011-03-22 10:00:31

    Телекоммуникационная компания AT&T покупает у Deutsche Telekom AG четвертого по величине американского оператора связи T-Mobile USA.

    Сумма сделки составляет 39 млрд долларов, она будет оплачена деньгами и акциями, говорится в сообщении компаний.

    С помощью T-Mobile USA гигант AT&T сможет значительно расширить сеть 4G LTE и покрыть ею 95% населения США, то есть 294 миллиона человек (+46,5 миллиона от нынешнего покрытия). Сейчас у T-Mobile USA имеются 34 миллиона абонентов сети 4G LTE.

    С развитием высокоскоростного Интернета AT&T намеревается многократно увеличить объем передаваемых по Сети данных. В последние 4 года объем трафика через сети оператора увеличился на 8 000%, а к 2015 году вырастет еще в 8-10 раз по сравнению с 2010 годом. Кроме того, компания прогнозирует взрывной рост передачи данных через мобильные устройства.

    Сделка может вывести AT&T, которая долгое время была монополистом в обслуживании iPhone, на первое место в США по охвату населения беспроводным Интернетом.

    Сейчас у AT&T 95,5 миллиона абонентов, после поглощения T-Mobile USA их станет на 33 миллиона больше. Таким образом, нынешний лидер Verizon Wireless останется на втором месте со 102 миллионами подписчиков.

    AT&T Inc - одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний. Является крупнейшим поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи в США, а также одним из крупнейших провайдеров беспроводных услуг в США (85,1 млн пользователей). Общее число клиентов AT&T более 150 млн человек.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.