• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поступит с Ливией так, как скажет ООН

    Опубликовано: 2011-03-21 18:00:25

    Украинская сторона будет полностью выполнять все санкции, предусмотренные соответствующими резолюциями ООН в отношении Ливии. Об этом в субботу, 19 марта, заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

    "Украина, как добросовестный член ООН, будет полностью выполнять и реализовывать все санкции, предусмотренные двумя резолюциями Организации по Ливии", - сказал Волошин.

    Он отметил, что приоритетом для Украины является прекращение насилия в Ливии и обеспечение безопасности украинских граждан в этой стране. По поручению Президента Виктора Януковича готовятся все возможности для того, чтобы украинцы, желающие покинуть Ливию, могли быть эвакуированы, "что мы настоятельно рекомендуем сделать", передает ТСН.

    Как сообщал, Украина поддерживает резолюцию Совета Безопасности ООН относительно Ливии. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

    в ночь на пятницу по европейскому времени Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию в отношении Ливии, предполагающую запрет на полеты авиации ливийского лидера Муаммара Каддафи, а также принятие любых мер для защиты ливийского населения.

    В Бенгази, где базируется переходное правительство Ливии, тысячи людей вышли на улицы с флагами, выкрикивая слова благодарности в адрес ООН и, в частности, Совета Безопасности ООН, который одобрил резолюцию в отношение Ливии, предполагающую запрет на полеты авиации Каддафи, а также принятие любых мер для защиты ливийского населения

    Между тем ливийская армия в субботу вела бои с оппозицией на западных окраинах города Бенгази, который стал оплотом противников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Бои продолжались, несмотря на то, что накануне ливийские власти объявили о введении режима прекращения огня.

    Ранее в субботу заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим обвинил оппозицию в нарушении этого режима. Вслед за этим поступило сообщение, что над Бенгази сбит ливийский военный самолет. Затем лояльные лидеру ливийской джамахирии Муаммару Каддафи войска вошли в занятый повстанцами город Бенгази. В город введены танки, окраины подвергаются ракетным и артиллерийским обстрелам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.