• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Алжире безработные пикетировали Президента

    Опубликовано: 2011-03-21 15:10:46

    В Алжире сотни безработных сегодня пикетировали канцелярию Президента, требуя предоставления рабочих мест, гарантий долгосрочных трудовых контрактов и осуществления масштабных социальных реформ.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди вышедших на улицу алжирцев были также и те, кто бежал из охваченной внутренним конфликтом Ливии и в настоящее время остался без источника заработка. Усиленные наряды полиции, которые сопровождали участников акции, не позволили тем вплотную приблизиться к президентскому объекту. "Мы не политиканы и не хулиганы", - выкрикивали митингующие, подчеркивая мирный социальный характер своего шествия.

    В субботу было обнародовано обращение к нации президента Абдельазиза Бутефлики, пообещавшего проведение в скором времени в стране масштабных преобразований. По его словам, "претворяемые в жизнь пятилетние планы, которые включают в себя реформы в административной, судебной, финансовой и других сферах, являются предвестником глобальных преобразований, направленных на то, чтобы изменить образ Алжира во всех областях". "Строительство в сфере экономики и хозяйства будет идти рука об руку с модернизацией политического пространства, целью которой является построение сильного государства с сильными гражданами", - подчеркнул А.Бутефлика.

    Напомним, 5 марта этого года в столице Алжира силы безопасности пресекли несанкционированную манифестацию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.