• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАГАТЭ: Два реактора «Фукусимы» находятся в безопасном состоянии

    Опубликовано: 2011-03-21 14:50:48

    Реакторы пятого и шестого энергоблоков АЭС "Фукусима-1" удалось остудить до безопасного состояния. Об этом японские власти информировали сегодня Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, по информации МАГАТЭ, реакторы находятся в безопасном состоянии, система охлаждения функционирует стабильно и поддается контролю, температура и давление внутри реакторов снизились.

    Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения первого, второго и третьего энергоблоков. В реакторе четвертого энергоблока топлива нет. Он был остановлен для планового технического обслуживания до землетрясения.

    "Восемь других реакторов на атомных электростанциях "Фукусима-2", "Онагава" и "Токай" отключились автоматически после землетрясения и сейчас находятся в охлажденном состоянии", - отмечается в сообщении МАГАТЭ.

    Напомним, атомная электростанция "Фукусима-1" больше не будет запущена в эксплуатацию после серии аварий на ее реакторах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.