• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве и Львове запретят строить небоскребы

    Опубликовано: 2011-03-18 15:40:53

    Президент Украины Виктор Янукович требует строгого соблюдения законности в вопросах сохранения объектов национального культурного наследия. Об этом шла речь на заседании Общественного гуманитарного совета сегодня в Киеве.

    Президент подчеркнул, что поручил Кабинету Министров, в частности министру культуры, ускорить процесс подготовки и внесения изменений в закон об охране культурного наследия, который на сегодняшний день до сих пор находится в стадии согласования. "То есть мы ускорим этот процесс", - отметил Янукович.

    Глава государства призвал общественность сообщать обо всех случаях нарушения закона в этой сфере, в частности, что касается незаконного строительства.

    Президент также указал на персональную ответственность руководителей органов власти на местах по сохранению объектов национального культурного наследия. "Решения, которые принимают советы всех уровней, - там, где успеем, относительно отчуждения объектов культурного наследия, мы их остановим", - отметил Янукович, передает УНИАН.

    "Небоскребам не место в исторических центрах, это однозначно: в Киеве, Львове, Черновцах и тех городах, где их сооружение разрушает историческую среду", - также убежден Президент.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, выступая на заседании Общественного гуманитарного совета Виктор Янукович заявил, что украинцы, за 20 лет независимости, не стали хозяевами в собственном культурном пространстве.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.