• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые курьезные случаи в страховании имущества

    Опубликовано: 2011-03-18 14:10:51

    Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «Аска» определило пятерку самых курьезных обращений клиентов по имущественному страхованию за прошлый год.

    Синее-синее море
    Пятое место страховщик отдал любителю морской фауны. Страхователь решил установить у себя дома супер-аквариум. Для заполнения емкости ему специально доставили 400 литров морской воды. Однако, конструкция аквариума не выдержала такой нагрузки и сама квартира клиента превратилась в соленый водоем. Заодно «нахлебались воды» соседи снизу, так как были затоплены помещения двух нижних этажей.

    Борьба крана с КрАЗом
    Во время проведения строительных работ, экскаваторщик попробовал зачерпнуть ковшом своей техники стоящий на краю котлована грузовик КрАЗ. Эксперимент завершился падением, а потом и  вытягиванием КрАЗа из ямы.

    Заправку – в багажник
    Третье место в рейтинге «курьезов» страховщик отдал автомобилисту, который, заправив бак бензином, рванул с места, не вытащив из бака заправочный пистолет. В итоге, страховая компания компенсировала ущерб за повреждение заправки.

    В магазин – на тепловозе
    Второе место честно заслужил машинист тепловоза, не разминувшегося со зданием.
    «Сотрудники колл-центра не могли понять, как такое могло случиться – то ли машинист решил по дороге заскочить в магазин и неудачно припарковался, то ли постройка перебегала колею в неположенном месте», - недоумевает руководитель пресс-службы компании «Аска» Дмитрий Калишевский.

    Как выяснилось в итоге, ошиблись рабочие, отвечавшие за маневры локомотива. В результате, состав сошел с рельсов и задел стену здания.

    Полный страйк
    Первое место страховщик присудил посетителю боулинг-клуба, который  настолько увлекся игрой, что умудрился разбить шаром монитор, фиксировавший результаты соревнований.

    «Совершить такой «подвиг» по силам далеко не каждому игроку – ведь мониторы подвешены достаточно высоко, а шар для игры весит не меньше 8 кг», - восхищается Дмитрий Калишевский.

    В 2010 году сотрудники «Аска» зарегистрировали 517 обращений клиентов по поводу ущерба, нанесенного их имуществу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.