• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Париже резко дорожает недвижимость

    Опубликовано: 2011-03-17 12:10:06

    Парижская недвижимость выросла в цене почти на 18% в 2010 году после 4%-тного снижения годом ранее. С 1991 года это самые быстрые темпы удорожания жилья во Франции.

    Скачок цен на недвижимость в Париже аналитики объясняют недоверием инвесторов к фондовым рынкам и дефицитом предложения. Эксперты отмечают, что владельцы не хотят продавать свои дома, а зданий строится недостаточно для того, чтобы удовлетворить имеющийся спрос. Рекордно низкие процентные ставки по ипотеке и готовность банков предоставлять долгосрочные ссуды сделали покупку жилья более доступной и тем самым дополнительно способствовали росту цен.

    Нельзя сказать, что парижская недвижимость сегодня беспрецедентно дорога: средняя стоимость сделки в прошлом году была на 9% ниже среднего показателя за последнее десятилетие. Цены на столичную недвижимость относительно совокупных доходов населения растут самыми быстрыми темпами едва ли не за 100 лет. Впрочем, экономисты ожидают, что в ближайшие 5-8 лет цены по всей стране будут снижаться.

    Динамика роста цен на недвижимость в Париже значительно отличается от ситуации во всей остальной стране. Парижское жилье с 2005 года подорожало на 40%, в то время как недвижимость во всей Францию за тот же самый период почти не изменилась в цене.

    Самое большое удорожание зафиксировано в 8-ом округе Парижа, находящемся к югу от Елисейских Полей. Цены здесь за прошлый год увеличились на 38%, а за прошедшие пять лет удвоились.

    Самым дорогим районом является 6-ой округ Парижа, расположенный на левом берегу Сены. Здесь квадратный метр стоит в среднем около 14 тысяч евро. Недвижимость класса люкс обходится в 30 тысяч евро за кв м. Аналитики отрицают тот факт, что прирост на рынке происходит благодаря иностранным покупателям. Большинство домовладельцев в Париже - это французы, уверяют специалисты.

    По материалам: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.