• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Польши торговые отношения хуже всего восстанавливаются с Украиной

    Опубликовано: 2011-03-17 10:40:07

    Экспорт Польши в страны бывшего СССР возвращается на докризисный уровень. Проблемы у польской экономики только с Украиной.

    Упадок экономики в России и Беларуси уже не пугает польский бизнес. Только с Украиной остаются проблемы, заявил глава польской Корпорации страхования экспортных кредитов (KUKE) Зигмунт Косткевич.

    Польский экспорт на восток наконец набирает обороты. Так по крайней мере свидетельствуют данные о страховании экспортных кредитов (официальные данные Главного управления статистики Польши о заграничной торговли будут известны в августе 2011 год).

    В 2010 году KUKE участвовала в торговых трансакциях с государствами из бывшего СССР на сумму 906 млн. долларов. Это на 57% больше, чем в предыдущем году. Торговля проводится на докризисном уровне.

    "Наблюдаем оживление торговли польских фирм с восточными рынками. Это очень положительное явление, потому что происходит после периода, в котором условия не способствовали занятию бизнесом: сильнейшая рецессия и всякого рода эмбарго. Трудно сказать, что польских экспортеров там поддерживают, но по крайней мере исчезают препятствия", - считает Косткевич.

    По материалам: Puls Biznesu

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.