• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячая ванна опасна для мужского здоровья

    Опубликовано: 2011-03-15 05:00:00

    Мужчинам не рекомендуется принимать горячую ванну или джакузи, так как это негативно сказывается на репродуктивных способностях мужчин, утверждают ученые.



    Об этом свидетельствуют результаты исследований специалистов Калифорнийского Университета.


    Негативное влияние высокой температуры на репродуктивные функции известно довольно давно. Например, в Японии существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну. Первые научные исследования на эту тему проводились в конце 1940-х годов. Сейчас с высокой степенью вероятности врачи утверждают, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию. Было доказано, что для мужчин вредно держать на коленях ноутбуки, пишет sunhome.ru.


    Эксперименты проводились 3 года и показали, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить - вовремя отказаться от этого – но репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины купальщиков.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.