• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mazda поможет Японии восстанавливаться после землетрясения

    Опубликовано: 2011-03-15 12:10:53

    Японский автомобильный производитель компания Mazda пообещала выделить 366 тыс. долларов на ликвидацию последствий землетрясения в Японии.

    Японская компания Mazda заявила, что выделит 30 млн. иен ($366 тыс. долларов), чтобы помочь в восстановлении последствий землетрясения, которое произошло на территории Восточной Японни.

    «Мы приносим искренние соболезнования всем тем, кто пострадал от землетрясения. Mazda будет и дальше следить за развитием событий», - отмечается в официальном сообщении компании.

    Напомним, как сообщало «Дело» несколько автогигантов Японии уже остановили производство из-за последствий землетрясения. Так автоконцерны Nissan и Honda сегодня приняли решение полностью прекратить с сегодняшнего дня. Как сообщили в токийских офисах этих компаний, данное решение связано с возникшими большими трудностями с поставкой комплектующих.

    Накануне на ряде предприятий Nissan в префектурах Фукусима и Тотиги вспыхнули пожары после мощных подземных ударов. Nissan принял решение временно закрыть эти заводы и еще два сборочных предприятия в префектуре Канагава рядом с Токио.

    Toyota также временно закрыла сборочный завод своей группы в префектуре Ивате. В районе закрываемых заводов, где до сих пор отмечается повышенная сейсмическая активность, возникли серьезные перебои в работе автомобильного транспорта, прервано железнодорожное сообщение.

    Автор: Виталий Ермаков

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.