• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на российский газ для Украины выросла до 347 долл.

    Опубликовано: 2011-03-15 09:00:51

    Согласно формуле, цена на российский газ для Украины в IV квартале 2011 года составит 347 долл./тыс. куб. м. Об заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

    "Если взять формулу, в I квартале у нас входная цена на газ - 264 долл. (за 1 тыс. кубометров), II квартале - 293 долл., III - квартале 313 долл., а в IV квартале - 347 долл. Это большая цена даже с учетом скидки в 100 долл.", - заявил Юрий Бойко.

    По его словам, правительство увеличивает запасы газа в I квартале 2011 года для того, чтобы сбалансировать цены на голубое топливо и не допустить резкого подорожания его стоимости для населения и предприятий: "Чтобы выйти из этой ситуации мы закупили максимум газа в I квартале, когда он еще более-менее дешевый, и за счет этого мы планируем сбалансировать год и не допустить резкого роста цен на газ для бытовых сетей и для предприятий", - заявил Бойко, передает РБК-Украина.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 марта заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха заявил, что среднегодовая цена на российский газ для Украины может превысить 300 долл. за 1 тыс. куб. м. "Цена, я говорю о среднегодовой, может быть в районе 300 долл. или выше, то есть в IV квартале цена будет выше 300 (долл.), но по году где-то в этом районе", - заявил Макуха.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, меморандум между МВФ и правительством Украины предусматривает увеличение цены на газ для населения в 2011 году на 30%. Эти меры направлены на уменьшение дефицита НАК "Нафтогаз Украины".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.