• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не спешит вводить пошлины на нефтепродукты

    Опубликовано: 2011-03-14 09:46:41

    Из-за мирового роста цен на нефть и кризис в Северной Африке Кабинет Министров Украины в ближайшее время не будет рассматривать вопрос введения пошлин на импортные нефтепродукты. Об этом в интервью "5 каналу" сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

    "Сегодня не время вводить пошлины, так как сегодня из-за кризиса в Северной Африке у нас и так напряженная ситуация. Поэтому этот вопрос в повестке дня не стоит, а он используется как раз определенными собственниками сетей, чтобы отвлечь внимание общества", - заявил Ю.Бойко.

    Напомним, ранее Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что введение пошлины на нефтепродукты - больной вопрос для правительства. Однако, по его словам, правительство может пойти на жесткие меры в отношении недобросовестных нефтетрейдеров, вплоть до закрытия заправочных сетей.

    Напомним также, что оппозиция связывает рост цен на светлые нефтепродукты в Украине с деятельностью "приближенной к власти фирмой "Ливела".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.