• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мост Кирпы полностью сдадут только через год

    Опубликовано: 2011-03-14 14:00:51

    Строительство Дарницкого моста через Днепр будет полностью завершено к Евро-2012. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

    Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр будет полностью сдан в эксплуатацию к Евро-2012. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры. Согласно сообщению, сейчас заканчивается строительство автомобильного заезда с правого берега на левый.

    "Уже завершено складывание и продольное надвижение прогонных сооружений, смонтированы все элементы конструкции проезда. Сейчас ведутся работы по укладке гус-асфальта, устанавливается барьерное и перильное ограждение, опоры внешнего освещения проезда", - отметили в министерстве.

    По данным ведомства, открытие автомобильного движения с правого берега со стороны Конча-Заспы на левый планируется на начало апреля 2011 года. В конце 2011 года будут введены в эксплуатацию еще по одному съезду с левого берега на правый и с правого на левый.

    "Все работы ведутся в соответствии с графиком", - подчеркнули в Министерстве инфраструктуры.

    Напомним, 27 сентября 2010 года по мосту было открыто железнодорожное движение. 17 декабря по Дарницкому мосту открыто автомобильное движение с левого берега на правый.

    Строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода началось в июле 2004 года. Общая сметная стоимость составляет 9157 млн.грн.

    Строительство мостового перехода профинансировано на сумму 5378,2 млн.грн., из которых 900,2 млн.грн. - средства государственного бюджета, инвестиций освоено на сумму 4698,9 млн.грн.

    По материалам: Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.