• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашингтон попросил Тбилиси не мешать вступлению России в ВТО

    Опубликовано: 2011-03-11 00:01:14

    Вице-президент США Джозеф Байден в ходе переговоров с Премьер-министром России Владимиром Путиным отметил, что Вашингтон разговаривал с Тбилиси относительно вступления России в ВТО.

    "Было сказано, что разговоры по поводу того, что не нужно мешать вступлению России в ВТО, у американцев с Тбилиси были", - заявил замглавы аппарата правительства России Юрий Ушаков, которого цитирует канал "Вести".

    По его словам, Дж.Байден в ходе переговоров не дал никаких прямых обещаний относительно содействия Вашингтона решению "грузинской проблемы" при вступлении России в ВТО. "Но то, что американцы имели переговоры на этот счет с грузинскими представителями, это было подтверждено", - сказал Ю.Ушаков, уточнив, что американцы разговаривали с представителями Грузии именно насчет положительного разрешения вопроса о вступлении России в ВТО.

    "В ходе переговоров упоминалось, что сегодня в Швейцарии как раз проходит встреча по проблеме ВТО при посредничестве швейцарских представителей, и выражена надежда, что наконец-то эта проблема будет снята", - отметил замглавы аппарата правительства. Он заявил, что тема Грузии обсуждалась во время беседы В.Путина и Дж.Байдена "очень подробно и долго".

    Напомним, ранее пресс-спикер Президента Грузии Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе заявила, что позиция Грузии в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию ВТО остается неизменной. "Наши условия остаются неизменными. Речь идет, в первую очередь об обеспечении прозрачности пропускных пунктов Псоу и Роки, а также о допуске на них грузинских таможенников", - отметила она.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.