• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пост - и экономия, и для здоровья польза

    Опубликовано: 2011-03-11 00:01:03

    Период Великого поста - чудесный повод ограничить себя в еде, чтобы стать здоровее. Как же правильно питаться во время поста, чтобы не навредить своему здоровью, а наоборот, укрепить его?

    1. Настроиться психологически

    Человек, который впервые решил поститься, должен быть готов к определенным трудностям. Организм может начать "протестовать" против таких перемен. Часто это выражается в постоянном ощущении чувства голода. Поэтому если питание во время поста регулярное, то верить "голодным" ощущениям не стоит. Человек должен понять и внушить себе, что после ограничений в пище он станет здоровее.

    2. Правильно питаться

    Для того, чтобы пост приносил максимальную пользу, необходимо правильно продумывать свой рацион. Поскольку из питания исключены белковые продукты животного происхождения, в еду нужно включать белковые продукты растительного происхождения: фасоль, горох, чечевицу, грибы, орехи, семечки, цельные крупы. Особое внимание стоит уделить продуктам, которые содержат железо и кальций: гречке, овсянке, яблокам, грецким орехам.

    3. Отказаться от кофе и чая

    В период поста рекомендуется исключить из рациона крепкий чай и кофе, чтобы избежать перегрузки нервной системы. Пить можно травяные чаи, отвары сухофруктов, морсы из клюквы и брусники.

    По материалам Комментарии

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.