• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева демонтируют рекламу

    Опубликовано: 2011-03-10 18:00:21

    КП "Киевреклама" с начала марта провело несколько рейдов в центре столицы по демонтажу незаконно установленных рекламных площадей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

    По состоянию на 9 марта демонтированы 30 конструкций, у которых не было разрешительных документов: 11 баннеров на фасадах домов, шесть лайтпостеров, шесть рекламных щитов, пять рекламных вывесок, два кронштейна и один транспарант-перетяжка над улицей.

    "Останутся на своих местах только те конструкции, у которых есть действующие разрешительные документы, и владельцы которых исправно платят необходимые платежи в городской бюджет. Ни в одной европейской столице нет такого количества внешней рекламы, как в Киеве. Сейчас в центральной части города насчитываются около 3500 рекламных конструкций, приблизительно 700 из которых установлены незаконно. Киевская власть планирует сократить количество поверхностей до 2000", - отметил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

    По его словам, КГГА намерена стандартизировать размеры рекламных конструкций. В частности, размеры рекламных щитов в центре не должны превышать 8 кв.м, чтобы конструкции не перекрывали исторические фасады.

    "Реклама должна украшать город, а не скрывать его лицо", - отметил А.Пузанов.

    При определении концептуальных основ функционирования столичного рынка рекламы КГГА проводит консультации с Ассоциацией внешней рекламы Украины, результатом которых должно стать подписание Меморандума.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.