• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины и их сексуальные проблемы

    Опубликовано: 2011-03-10 11:40:00

    В последнее  время молодые  мужчины все чаще сталкиваются с сексуальными проблемами. Такой вывод сделали медики, по итогам работы просветительской программы «Секс длиною в жизнь», которая проводится в нашей стране при поддержке Совета Федерации РФ.

    Неутешительные статистические данные, полученные в ходе работы программы, ставят под сомнение успех реализации демографической политики правительства. Напомним, что 11 октября этого года Президент подписал указ, утверждающий концепцию демографической политики до 2025 г., согласно которому значительные средства будут выделены на повышение роста рождаемости. В частности правительство планирует «принять дополнительные меры, стимулирующие рождение в семьях второго и третьего ребенка», пишет sunhome.ru.

    Однако простого экономического стимулирования для решения этой проблемы может быть недостаточно, утверждают медики, поскольку рождаемость в стране связана со многими факторами, в частности с состоянием мужского здоровья.

    Если раньше по поводу нарушений потенции с врачами консультировались в основном люди преклонного возраста (старше 55 лет), то в этом году более 40% всех обратившихся за помощью составили мужчины, не достигшие и 40 лет. По данным опросов, проводимых в рамках просветительской программы, лишь 13% респондентов удовлетворены качеством сексуальной жизни. Оставшиеся 87% признают, что их половые возможности оставляют желать лучшего и даже готовы приложить усилия для улучшения своей интимной жизни, в том числе принимать лекарственные препараты.

    «Большинство врачей в нашей стране игнорируют тему мужского здоровья, что усугубляет проблему, – комментирует ситуацию эксперт программы «Секс длиною в жизнь» Светлана Юрьевна Калинченко, д.м.н., врач уролог-андролог Эндокринологического научного центра РАМН. В большинстве случаев эректильная функция молодого мужчины может быть восстановлена при помощи несложного медикаментозного курса. Однако, как показали результаты опроса, лишь в 5% случаев терапевты, кардиологи или эндокринологи интересуются сексуальным здоровьем пациента. А среди урологов к проблеме потенции проявляет интерес лишь каждый третий специалист».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.