• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливийские СМИ: Каддафи и не думал об отставке

    Опубликовано: 2011-03-09 14:30:56

    Сторонники ливийского лидера опровергли слухи о возможных переговорах Каддафи с лидерами оппозиции о своей отставке.

    Государственное телевидение Ливии и две арабские газеты опровергли сообщения о намерении ливийского лидера Муаммара Каддафи вести переговоры с оппозицией об условиях своего ухода из власти.

    Как сообщало «Дело», ранее катарский телеканал «Аль-Джазира» сообщил о том, что Каддафи через бывшего премьер-министра Джадаллу Аззуза Талхи (Jadallah Azzouz Talhi) предложил Национальному совету (выполняет функции временного правительства на подконтрольных повстанцам восточных территориях Ливии), созвать Всеобщий народный конгресс, а затем передать власть сформированному им комитету.

    По данным телеканала, Национальный совет отказался от предложенных Каддафи условий его возможного ухода из власти.

    Вместе с тем, министр иностранных дел ливийского режима Мусса Куса во вторник заявил, что Каддафи разочарован заявлениями президента США Барака Обамы о ситуации в Ливии.

    Напомним, накануне президент США Барак Обама заявил, что страны НАТО обсуждают различные политические меры для прекращения кровопролития в Ливии, в том числе и военные.

    «Я хотел, чтобы сторонники полковника Каддафи знали: им выбирать, что они будут делать дальше, но они понесут ответственность за любое насилие в Ливии», – сказал президент США.

    В ответ глава МИД Ливии заявил, что слова Барака Обамы – это ребячество.

    «Мы считали его демократом, который готов протянуть руку другим народам, особенно, народам третьего мира, из которого он вышел. К сожалению, он говорил как ребенок, он сказал, что мы должны наказать людей, которые заняли сторону Каддафи», – заявил Муса Куса.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.