• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как совершать покупки

    Опубликовано: 2011-03-09 11:00:00

    Для того, чтобы правильно питаться, надо уметь делать покупки.



    1. Заранее составляйте список покупок. Идя в магазин, Вы должны знать чего и сколько Вам нужно купить. Все покупаемые продукты должны быть расписаны – что-то на завтрак, что-то на обед, а что-то на ужин. Составление плана покупок сделает Ваш поход за продуктами более эффективным и снизит вероятность случайных приобритений, пишет sunhome.ru.



    При составлении списка покупок ориентируйтесь на Вашу диету и подбирайте продукты исходя из неё.



    Желательно, чтобы в состав покупок входили: морковь, сельдерей, яблоки, груши, апельсины, свежие ягоды, виноград, нежирный творог, низкокалорийные йогурты и прочее.



    2. При покупке отдавайте предпочтение свежим и не подвергшимся обработке продуктам. При покупке полуфабрикатов Вы лишаетесь возможность контролировать состав ингредиентов в них, а это ведёт к потреблению лишнего количества жиров и калорий.



    3. Не покупайте продукты основательно перед этим не поев. Поход в магазин на пустой желудок может привести к покупке слишком жирной и высококалорийной пищи. Если Вам всё-таки приходится ходить за покупками голодным, то хотя бы выпейте перед заходом в магазин воды или съешьте немного фруктов.



    4. Читайте этикетки на продуктах. Сейчас практически на любом пищевом продукте можно найти информацию о его составе и калорийности. Эти данные помогут Вам приобретать только ту пищу, которая Вам нужна и, таким образом, продолжать придерживаться диеты.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.