• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое чувство голода и как с ним бороться

    Опубликовано: 2011-03-04 11:56:00
    Прежде чем бороться с чувством голода, необходимо узнать, что это такое.
     

    Чувство голода - это органическое ощущение, связанное с возбуждением пищевого центра мозга, проецируется в область желудка и вызывают характерные ощущения характерные ощущения в подложечной области.
    Причины чувства голода многообразны. Прежде всего отсутствие силы воли и постоянного желания что-нибудь перекусить на ходу и всухомятку, особенно если Вы офисный работник, пишет sunhome.ru.


    Хроническое недосыпание – также является факторам чувства голода, так как влияет на выработку в организме гормона лептина, который является контролером аппетита. Чем меньше в организме лептина, тем больше тяга к сладкой и крахмалистой пище. Вывод: если вы спите меньше 5 часов в сутки, то можете смело списывать лишние 700 -900 граммов, набранные в течение года, на недосыпание.


    Нехватка витаминов группы В приводит к бесконтрольному употреблению мучных изделий, так как именно в них находится этот витамин. Хотя витамин В находится в менее калорийных продуктах, таких как овощи: груши, свекла, лук, огурцы, морковь, сливы, томаты, белокочанная капуста и т.д – не забывайте об этом.


    У 4% «пышечек» могут иметь место генетические нарушения. Отсутствие или недостаточное количество гена - насыщения приводит к тому, что человека постоянно одолевает чувство голода, и сколько бы он не съел, чувство насыщения не наступает, а поэтому и увеличивается в геометрической прогрессии масса тела..


    Желая быстро сбросить вес, вы часто прибегаете к безуглеводным диетам и делаете непоправимую ошибку. Ограничение в углеводной пище ведет к обратному эффекту. Дело в том, что головной мозг вырабатывает вещество - сератонин, которое тоже участвует в контроле аппетита. Снижение количества углеводов в пище ведет к сокращению выработки этого вещества, а аппетит становится просто волчьим. Вывод: не исключайте из своего рациона овощи, фрукты и злаки. Этого будет вполне достаточно.

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.