• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте Украина должна отдать астрономическую сумму долгов

    Опубликовано: 2011-03-02 12:34:48

    В марте 2011 года Украина должна отдать 10,5 миллиарда гривен долгов. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая в среду, 2 марта, заседание Кабинета Министров.

    "Вы понимаете, какой это огромный ресурс - больше, чем годовые расходы из Государственного бюджета на здравоохранение, больше, чем финансирование годовой подготовки к Евро-2012", - подчеркнул глава правительства.

    По его словам, пик выплат по государственному долгу приходится на июль, когда правительство должно вернуть кредиторам 19 млрд грн, что больше, чем годовые расходы на всю систему образования в стране, сообщает ИМК.

    "Никогда еще наше государство не было должно такую астрономическую сумму, и львиная ее доля - это бездумные заимствования 2009 года под почти 30% годовых, когда в правительстве была единственная цель - выиграть любой ценой президентские выборы", - подчеркнул Николай Азаров, обратив внимание на то, что вынужденной выплаты долгов только за март и июль хватило бы, чтобы на 60% увеличить зарплату всем бюджетникам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.