• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гаити эпидемия холеры унесла жизни более 4 тысяч человек

    Опубликовано: 2011-03-03 09:30:02

    Эпидемия холеры на Гаити с середины октября 2010 года унесла жизни 4 тысяч 625 человек. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны. По официальным данным, общее количество заболевших превысило 245 тысяч человек, из которых в общей сложности были госпитализированы 132 тысячи.

    В настоящее время уровень смертности от холеры заметно снизился, по сравнению с показателями декабря прошлого года, однако ситуация по-прежнему остается тяжелой на всей территории страны.

    В департаменте Артибонит, где была зафиксирована одна из первых вспышек холеры, погибли 868 человек. В департаменте Западный, куда входит и столица страны Порт-о-Пренс, жертвами холеры стали 862 человека.

    В соседней Доминиканской Республике, имеющей сухопутную границу с Гаити, количество зарегистрированных случаев холеры достигло на минувшей неделе 436. На территории Доминиканской Республики от заболевания также скончались трое гаитян - взрослый мужчина и два ребенка.

    Источник появления холеры на Гаити до сих пор не установлен официально. По одной из версий, к распространению заболевания в стране мог привести сброс сточных вод в реку Мирбале из лагеря непальского батальона Миссии ООН. Ранее сообщалось, что жертвами эпидемии холеры стали 3759 человек.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в ноябре прошлого года эксперты Панамериканской организации здравоохранения оценили опасность распространения холеры. Так, по их прогнозам, начавшаяся на Гаити эпидемия может поразить 400 тысяч человек в течение года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.