• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США хотят взвесить последствия военных действий против Ливии

    Опубликовано: 2011-03-02 15:10:08

    Глава минобороны США Роберт Гейтс заявил, что прежде чем предпринимать против Ливии те или иные военные действия, например, закрытие воздушного пространства страны, необходимо сначала оценить их возможные последствия.

    Как передает Би-би-си, по словам Р.Гейтса, важно понять, как возможное применение американских сил скажется на других странах региона и на военной миссии НАТО в Афганистане.

    Глава минобороны США также отметил, что внутри НАТО нет соглашения о применении силы в отношении режима Муаммара Каддафи, а также то, что ООН не разрешила военных действий против Ливии.

    Напомним, Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в Палате общин, что не исключает возможности применения силы в Ливии, добавив, что дал указание министерству обороны и штабу вооруженных сил изучить вопрос о создании закрытой для полетов зоны над территорией этой страны.

    За две недели столкновений противников режима Муаммара Каддафи с силами безопасности в Ливии погибли, по независимым оценкам, по меньшей мере тысячу человек.

    Ранее сообщалось, что правительство Европейского Союза одобрило пакет санкций в отношении ливийского лидера М.Каддафи и членов его семьи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.