• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкир объяснил укрепление гривны на межбанке

    Опубликовано: 2011-02-28 10:50:00

    Уходящая неделя прошла на межбанковском валютном рынке под девизом укрепления национальной валюты, сообщил Корреспондент.biz и.о. начальника казначейского управления ПУМБ Антон Стадник.

    Так, поясняет он, если еще в начале недели котировки были на уровне 7,955-7,96 грн за доллар, то в пятницу они уже упали до значений 7,93-7,935 грн за доллар.

    "Как видим, гривна укрепилась более чем на 2 копейки", - констатировал банкир.

    Он отметил, что данное укрепление связано с тотальным предложением валюты у системных банков; объемы спроса были значительно меньше.

    Также Стадник отметил тот факт, что Национальный банк Украины в последние пять торговых дней ни разу не выходил на межбанк.

    "На рынке наблюдается достаточно высокая активность, волатильность, по сравнению с прошлой неделей, несколько увеличилась - на 0,5 копеек в течение дня, за счет проседания гривны.

    То же можно сказать и о колебаниях - если сравнивать с прошлой неделей, они так же были", - сказал и.о. начальника казначейского управления ПУМБ.

    Возможно, резюмировал он, на следующей неделе "мы станем свидетелями корректировки ситуации на межбанке, но степень этой корректировки определить достаточно сложно".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.