• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Великобритании уволит 450 сотрудников по всему миру

    Опубликовано: 2011-02-25 15:20:23

    Грядущие сокращения в консульствах и посольствах – это часть мер по экономии средств, которые позволят сэкономить вплоть до 30 млн фунтов в год, так как расходы правительства были урезаны.

    Министерство иностранных дел Великобритании планирует уволить 450 сотрудников посольств и консульств по всему миру.

    Однако официальные лица общественных организаций в самой Великобритании заявляют, что эти меры недальновидны, особенно в свете ситуации в Египте, Тунисе и Ливии, где сотрудники дипломатических служб играют сейчас ключевую роль. Например, лидеры профсоюзов настоятельно рекомендуют британскому МИДу пересмотреть свои планы, ведь дипломатам «нужно позволить выполнять свою миссию – работать за границей от имени Соединенного Королевства».

    Главный секретарь профсоюза Марк Сервотка возмущен тем, что «правительство говорит об усилении влияния Соединенного Королевства за рубежом, но эти сокращения приведут к обратным последствиям, а события предыдущих дней наглядно показали, насколько необходимы сотрудники дипслужб за рубежом.

    Их сокращение выльется в то, что поддержки для граждан за рубежом не будет». Вместо этого они будут просиживать в лондонских офисах.

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.