• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи обещает оставаться лидером Ливии до смерти

    Опубликовано: 2011-02-23 14:10:38

    Муаммар Каддафи не намерен уходить с поста руководителя Ливии. Об этом он заявил в телевизионном обращением к нации, в ходе которого активно жестикулировал сжатым кулаком и время от времени повышал голос.

    Как передает "Би-би-си", М.Каддафи призвал своих сторонников выйти на улицы и дать отпор его противникам, которых назвал "бандой обкуренных тараканов".

    По словам М.Каддафи, трусы и предатели утверждают, что в Ливии якобы царит хаос, а враги страны пытаются очернить ее облик.

    Себя он назвал революционным лидером, который будет приносить себя в жертву до конца своей жизни и умрет за свою страну как мученик.Полковник предупредил, что в случае необходимости будет использована сила - но лишь в соответствии с международным законодательством.

    Он сказал, что начиная со среды безопасность в стране будет обеспечивать полиция.

    Напомним, ранее один из авторитетных религиозных деятелей и проповедников исламского мира, глава Всемирного союза мусульманских богословов шейх Юсеф аль-Кардауи призвал ливийскую армию физически устранить М.Каддафи, чтобы освободить Ливию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.