• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь избежать гриппа? - Воздержись от секса

    Опубликовано: 2011-02-23 11:24:00

    Грипп в последние дни с быстрой скоростью распространился по всей Украине и Европе. "Нельзя недооценивать этот феномен", – объясняет доктор Гудрун Станге из управления здравоохранения Бранденбурга. В первую очередь она советует: "Вакцинироваться? Прекрасно. Чаще мыть руки? Совершенно необходимо. Но самое главное, если вы не хотите заболеть, воздержитесь от секса до лучших времен", пишет sunhome.ru.

    Теория терапевтического воздержания исходит от светила борьбы с вирусом профессора Ханса Шерера, директора ЛОР-отделения крупной берлинской клиники Charité, расположенной в двух шагах от правительственного квартала. "Правда то, что секс укрепляет организм, – объясняет доктор, – но правда и то, что через такие интимные каналы заражение происходит почти наверняка". И если партнер пока не чихает, он может переживать инкубационный период вируса или даже быть "здоровым партнером". Теория Шерера, не слишком революционная, наверняка породит полемику.

    Не так давно в докладе Cochrane Acute Respiratory Infections Group, в состав которой входят врачи из разных стран, секс назывался одним из лучших методов борьбы с простудными заболеваниями, таким же эффективным, каким могут быть только "бабушкины рецепты". К такому же выводу пришли и ученые из Wilkes University, основываясь на серии лабораторных исследований. Они утверждают приблизительно следующее: занятия сексом являются профилактикой простудных заболеваний и защищают от вирусов при условии соблюдения двух простых правил. Сексом следует заниматься регулярно и без фанатизма. Те же, кто решит довериться "заботам Шерера", временно заморозив страсть, чтобы не давать лишних поводов вирусам, могут утешаться поцелуями. "Существует целый ряд очень интересных научных данных, из которых следует, что обмен слюной не представляет чрезмерной опасности в плане заражения, – говорит профессор Христиан Дростен, вирусолог из Боннского университета. – Иными словами, в процессе поцелуя происходит решительно менее активный обмен вирусами, чем можно было бы предположить". Но Шерер настаивает: важно вовремя остановиться.

    Название вируса гриппа этого года – "Тихий", поскольку он идет из региона Тихого океана, а если точнее – с Соломоновых островов. Однако не факт, что "тихий вирус" не уложит в постель от 3 до 5 млн итальянцев. Начало эпидемии гриппа прогнозируется на период подготовки рождественских подарков, и ее разгар придется на середину-конец декабря.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.