• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе устраняет мышечную боль

    Опубликовано: 2011-02-15 11:16:00
    Как избавиться от боли в мышцах после активных занятий спортом? Ответ на этот вопрос дали ученые из Университета Джорджии, что в Америке. Они провели исследование, участниками которого стали 16 студентов, которые не курят. Студенты активно тренировались на тренажерах, а в это время у них в мышцах вырабатывались вещества, вызывающие боль, пишет sunhome.ru.


    Пронаблюдав за участниками, ученые пришли к выводу, что кофеин предотвращает мышечную боль лучше и результативнее, чем аспирин, который принято принимать для её снятия. Всё потому, что аспирин останавливает выработку всего одного из веществ, вызывающих боль в мышцах, в то время как кофеин способен влиять и на другие вещества. А каким образом кофеин действует, специалистам ещё предстоит выяснить. Но всё-таки, чашка кофе перед усиленной тренировкой не окажется лишней.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.