• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изжога - 7 неожиданных причин недуга

    Опубликовано: 2011-02-19 18:00:06

    Приступы изжоги время от времени терзают большинство людей. Оказывается, у изжоги есть неожиданные причины. На первом месте факторов риска можно поставить курение. Оно ослабляет преграду между желудком и пищеводом. Желудочная кислота попадает обратно в пищевод.

    Приступ изжоги способны спровоцировать некоторые виды лекарственных препаратов. В качестве примера можно назвать лекарства ибупрофен и напроксен. Если вы выявили взаимосвязь между приемом препаратов и последующими приступами изжоги, лучше поищите адекватную замену.

    Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты. Он очень полезен при профилактике и лечении болезней сердца, депрессии и многих других серьезных заболеваний. Тем не менее, и он способен стать причиной изжоги. Стресс не влияет на уровень кислоты в желудке. Но, как установили ученые, люди, подверженные стрессам, чаще испытывают приступы изжоги.

    Мята, как и рыбий жир, обладает двойственным эффектом. Это очень полезное для здоровья средство. Но мятный чай, масло, конфеты иметь негативные последствия для людей, предрасположенных к изжоге. Чем больше вы весите, тем больше шансов, что у вас будет изжога, сообщает medinfo.ua. Ученые установили, что уровень кислоты в желудке растет вместе с индексом массы тела.

    И последняя причина изжоги - в генах. Исследования последних лет показали, что от 30% до 45% случаев изжоги зависят от генетических факторов. Все остальные зависят от вас - питания, вредных привычек и образа жизни.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.