• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые популярные политики года

    Опубликовано: 2011-02-10 11:41:16

    Самым популярным политиком 2010 года эксперты назвали Президента Украины Виктора Януковича. Результаты соответствующего экспертного опроса обнародовал фонд "Демократические инициативы" имени Илько Кучерива. 

    Как сообщила директор фонда Ирина Бекешкина, вторую и третью позиции, по результатам опроса, заняли глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин и лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

    "Это довольно интересная тенденция", - отметила она. При этом, по словам Ирины Бекешкиной, наименее успешными политиками в этом году эксперты считают лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, бывшего Президента Украины Виктора Ющенко и вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко.

    По данным опроса, успешными сдвигами внутри страны и позитивными шагами на международной арене эксперты назвали получение Украиной Плана действий относительно установления безвизового режима со странами ЕС, сохранение права на проведение Евро-2012, а также публичные акции предпринимателей как проявление общественного сознания, сообщает horoshienovosti.com.ua со ссылкой на Укринформ.

    В то же время, как отметила директор фонда "Демократические инициативы", ряд шагов, осуществленных Украиной в этом году, эксперты оценили негативно. Среди таких специалисты назвали концентрацию власти в руках одной политической силы, недостатки в проведении местных выборов и применение силы в парламенте.

    Опрос "Итоги 2010 года" проводился с 15 по 23 декабря. В нем приняли участие 45 украинских экспертов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.