• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильского водителя лишили прав за ролик на Facebook

    Опубликовано: 2011-02-09 13:00:55

    Суд одного из Израильских городов лишил водительского удостоверения лихача, который выложил на Facebook ролик, демонстрирующий превышение скорости собственником странички.

    Израильский лихач стал первым водителем, лишенным прав благодаря видеоклипу в социальной сети Facebook.

    Как сообщает газета «Гаарец», видеоролик, выложенный в интернет в октябре 2010 года, демонстрирует, как водитель BMW несется по Приморскому шоссе в направлении Хайфы со скоростью 260 километров в час.

    Полиция сумела найти автомобиль и его владельца по видеозаписи, и мужчине, чье имя пока не разглашается, было предъявлено обвинение в превышении скорости и создании угрозы для окружающих.

    В минувшее воскресенье суд города Акко приговорил лихача к лишению водительских прав. Взысканиям также подверглись два пассажира, находившиеся в машине в тот момент: суд счел, что они выступили пособниками правонарушения, так как явно подстрекали и одобряли водителя.

    Судья Авишай Кауфман не принял во внимание протесты адвокатов, пытавшихся убедить его, что мобильный телефон, на который был снят ролик, не позволяет точно определить скорость автомобиля, а также что данная модель BMW вообще не способна разогнаться до 260 километров в час.

    По материалам: РБК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.