• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США научились заживлять ожоги за полтора часа

    Опубликовано: 2011-02-07 14:50:33

    У уникальный метод, позволяющий восстанавливать поврежденную при ожоге кожу из здоровых стволовых клеток, взятых у пациента, разработан учеными США. Благодаря революционному пульверизатору на лечение уходит всего полтора часа.

    Разработан уникальный метод, позволяющий восстанавливать поврежденную при ожоге кожу из здоровых стволовых клеток, взятых у пациента. Автором методики является Йорг Герлах, доктор Института Регенеративной Медицины МакГован в Питтсбургском университете.

    Новый метод заключается в отделении стволовых клеток от здоровой кожи человека и размещении их непосредственно на ожог при помощи специального пульверизатора.

    Стволовые клетки способны к самообновлению и развитию в специализированные клетки организма, благодаря этой способности они являются уникальным средством лечения множества заболеваний, в том числе и ожогов.

    Традиционный метод регенерации кожи занимает недели, а иногда и месяцы. Довольно часто пациенты умираю в этот период в результате попадания в рану серьезной инфекции. Теперь благодаря революционному пульверизатору на лечение уходит всего полтора часа, а через несколько дней наблюдается уже полное заживление раны.

    Несмотря на то, что новое изобретение еще пока тестируется, тем не менее, с его помощью врачи смогли вылечить уже десятки пациентов.

    По материалам: Daily Mail

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.