• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как возобновить рост волос

    Опубликовано: 2011-02-06 12:46:30
    Группа ученых совершенно случайно открыла метод, позволяющий возобновить рост волос.

    Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью регенерировать волосяные фолликулы, пишет sunhome.ru.

    Потребуется по меньшей мере еще два года испытаний на животных и несколько лет испытаний на мужчинах, прежде чем начнется производство препарата, но лет через десять облысение сможет победить и вылечить любой желающий при помощи простой пилюли.

    Сообщение об открытии было с большим интересом встречено учеными и фармацевтическими предприятиями: почти все мужчины теряют волосы после 60 лет, треть мужского населения планеты страдает облысением, начиная с 30-летнего возраста, но и определенная часть женщин сталкивается с этой проблемой. Возможности коммерческого использования подобного продукта огромны.

    В прошлом мужчины пробовали все возможные способы остановить облысение: Гиппократ рекомендовал смесь птичьего помета, тмина и свеклы. Древние египтяне использовали снадобье на основе собачьих когтей и ослиных копыт. В более поздние времена различные лосьоны усиливали прилив крови к коже головы, способствуя росту волос в 25% случаев.

    Лекарственные препараты блокируют действие мужских гормонов, в результате положительный эффект достигается в 30-70% случаев. Кроме того, существует процедура по пересадке волос, пересадке фрагментов кожи, на которых еще есть активные фолликулы. Не стоит говорить о таком крайнем средстве, как парики. Но до сегодняшнего дня никому не удавалось регенерировать фолликулы - иными словами, новые волосы, в том числе и при помощи клеток, находящихся на коже взрослого человека.

    Группа ученых из университета Пенсильвании добилась именно этого, согласно статье, опубликованной в Nature. Ученые снимали большие фрагменты кожи со спины лабораторных мышей, чтобы изучить процесс заживления раны. Они заметили, что по мере того, как рана закрывалась, неожиданно активизировался ген, названный Wnt, и в результате этого появлялись новые фолликулы. Ученые надеются, что в будущем смогут "пробудить" ген, в том числе, и на неповрежденной коже и создать своего рода пилюлю против облысения, предназначенную для возобновления роста волос.

    Израильские ученые создали уникальную композицию экстрактов из лекарственных растений, которая чрезвычайно проста и удобна в прмменении и в тоже время очень эффективна. Roots оil - гармоничная смесь эссенциальных масел для укрепления волос, которая помогает во время беременности и после родов или в любое другое время сохранить Ваши волосы крепкими и здоровыми.

    Значительно ускоряет рост волос.
    Прекращает выподение волос.
    "Roots oil" заметно укрепляет волосы и восстанавливает их.
    Придаёт волосам естественный блеск.
    Делает их красивыми и сильными.
    Очень простo в использовании (добавляется в шампунь).
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.